今天是
您当前的位置:贵州民建 >> 其它内容 >> 正文

常务委员会名单

常务委员会名单

            中国民主建国会贵州省第九届委员会

    常务委员会主任委员、副主任委员、常务委员

  

                  (2017年6月-

 

主任委员: 

          

          李  瑶(女)

 

副主任委员:

         余维祥       徐大佑           浩       罗玉平

           彭 龙       刘庆和      陈婷婷(女) 

 

常务委员:(13名,以姓氏笔划为序)

            严兴亚(女)    苏天前(土家族)    李洁琪(女,瑶族)

            吴  春(苗族)  吴耀晖(布依族)    胡小远   

            秦天志(白族)  莫莉萍(女)        喻理飞     

            廖晓龙          黎燕萍(女、苗族)  滕树红(女)   

            魏红杰

 

 

                 中国民主建国会贵州省第八届委员会

    常务委员会主任委员、副主任委员、常务委员

  

        

         (2012年5月-2017年6月

 

主任委员: 

          

          武鸿麟(2016年4月辞去职务)       

 

          李汉宇(2016年4月增补)  

 

副主任委员:

          李汉宇(因工作调动,201212月辞去职务)

            余维祥(201410月增补)    徐大佑

            李奕樯(因工作调动,201312月辞去职务) 林 

  楚(仡佬族)  杨春兴(苗族)

李 瑶(女,201410月增补)   罗玉平

 

常务委员:(13名,以姓氏笔划为序)

            刘庆和      刘瑞兰(女)   严兴亚(女) 

            余维祥(201410月辞去职务) 陈婷婷(女)

            胡小远  莫莉萍(女)    斌(侗族) 

                               廖晓龙

            黎燕萍(女、苗族)   滕树红(女)

 

 

    中国民主建国会贵州省第七届常务委员会

               组成人员名单

(2007年7月—2012年5月)

 

主任委员: 

       武鸿麟

副主任委员:

        李汉宇       余维祥        徐大佑        李奕樯

           林浩 谢强 赖世强

常务委员:

        申楚         刘瑞兰(女)  杨春兴(苗族)唐斌 

           盛桂芝(女) 廖晓龙       黎燕萍(女) 滕树红(女)

 

 

 

 

 

 

     中国民主建国会贵州省第六届常务委员会

                 组成人员名单

(2002年4月—2007年7月)

 

主任委员:

   王录生

副主任委员:

     周发辉       张芝庭        武鸿麟        李汉宇 

     余维祥       徐大佑(2005年12月增补)

常务委员:

      申         刘瑞兰(女)  杨春兴(苗族)赵文隽(女)

      胡嘉沛       徐大佑        盛桂芝(女)  谢琴芳 

      喻朝华

 

 

 

 

 

 

      中国民主建国会贵州省第五届常务委员会

                组成人员名单

(1997年5月—2002年4月)

 

主任委员:

        王录生

副主任委员:

           令狐昌仁     李清竹        周发辉       张芝庭 

           武鸿麟       张涤新(1999年2月因工作调动,辞去职务)

           李汉宇(2000年5月增补)     余维祥(2001年4月增补)

常务委员:

           罗明德       赵文隽(女)  黄志文       喻朝华

           陈宁康(1999年2月因退休离筑,辞去职务)

           陈信君(女)(1998年3月增补) 吴兆英(女)(2000年5月增补)

 

 

 

 

 

 

           中国民主建国会贵州省第四届常务委员会

                                     组成人员名单

(1992年7月—1997年5月)

 

主任委员:

  王玉璞

副主任委员:

       王录生(常务) 罗民生      徐剑豪        令狐昌仁 

       罗锡光         李清竹      张芝庭(1996年3月增补)

常务委员:

           龙修成         陈宁康       陈吉顺        施有成 

           杨国榆         张乃恒       张汝昌   张芝庭(1996年3月增补)

           武鸿麟(1993年12月增补)   周发辉(1996年12月增补)

 

 

 

      中国民主建国会贵州省第三届常务委员会

                 组成人员名单

(1988年12月—1992年7月)

 

主任委员:

    莫百祥

副主任委员:

      王录生         罗民生      徐剑豪        令狐昌仁 

      罗锡光

常务委员:

          龙修成         李清竹      陈宁康         陈吉顺 

          张汝昌         饶开新      施有成         程华昌

 

 

 

 

 

 

      中国民主建国会贵州省第二届常务委员会

                组成人员名单

(1984年11月—1988年12月)

 

主任委员:

  毛铁桥

副主任委员:

    秦元珍(女)    罗民生      莫百祥         徐剑豪

    王录生(1988年3月增补)

常务委员:

      王玉璞         郑雪棉(女)

 

 

 

 

 

 

 

         中国民主建国会贵州省第一届常务委员

                              会组成人员名单

(1980年8月—1984年11月)

主任委员:

 毛铁桥

副主任委员:

秦元珍(女)    马有庆       梅玲先         罗民生 

莫百祥

 

 

专题