今天是
您当前的位置:贵州民建 >> 其它内容 >> 正文

新会员名单

新会员名单

 

2016年民建贵州省委发展会员名单

共计264

省直支部:(73人)

邹岗峰      周秋灵  吕小飞      陈鹏旭   

吴言树  熊庆梅          张虹兵  哈长海   

        梁迎春  陈保林  贺忠平  张金付  应曙光

范洪明  熊晓丽      莫慧敏  刘祥平  杨元勇  黄家宇

熊酉圯  叶森林          王作飞  张继建  黎崇健

付慈平      兰开发  谢志楹  陈孝仕  江余来  吴阳富

王明凤  王学军      雷晓明  黄瑞章  王健健  刘垚鑫

            林晓勇  张泉水  任忠华  戴宇丹

李德祥  林善培  聂玉声  王中华      廖铁松  周明星

黄坤普  邓晓风  随晓东  耿晓梅          张凌燕

李翠蓉  朱彩昀  张革私

贵阳市:(52人)

程晓丹  林云生      蒋文艳      李晓波   

梁秋媛  王树明          张慧莲  罗一潇   

邱国才  王勇蒲  钟艳宋               

靳雅云             李芝刚  邹兴盛  凯兴中

        何轶康  袁小斌  李佳林  邓玉军   

李素梅          胡文奇  李步静  张龙平  刘惠娟

        杨玉屏  洪敏翔  曾美佳      黄小静

李春徵      陈再平

遵义:(32人)

丁浩峰  邬伦高  袁冬梅  蔡回敏           

            陈静曦  谭鸿宇  苏远行  杨月华

游明生      吕金钩  杨开秀      高文广  关晓溪

杜凌云  袁洪凯  黄怀伟  王金波  刘的龙  田倡米  屠林海

谢灵芝  丁元松      朱钰晖

安顺:(14人)

    张沛峰          杨勇虎       

    许丽娟      邓丽娟          金贵琴

黔南:(14人)

李祖俭  刘凤桃  刘先发  黎德勇  何文补  何坪阳  陆龙军

肖光宇  梁峥嵘                  谯永芳

黔东南:(22人)

    潘光珍  杨昌德  周长春      张友文  盛国建

袁开勇  赵美华  林宏孝  毛世麒  周天亮  龙吉莉  潘文莉

姜建华  杨凯元  陈加朋      杨牡生  欧正霞  邰胜英

王宇晶

六盘水:(14人)

    林早华      柳惠菊  林友芳       

    邓雯玲  刘义红      张孝萍      亢文美

毕节:(33人)

金烈森  邓步国      龙淑云  胡德兵  贾明伦   

李志华      李奕涵  王列红  方志强       

    李本树  孙雪莲  傅爱民  肖春华  卯昌书   

    赵祖琴  谢贵新  张玉春  邹曜宇  谭向东  陈光新

耿卫陈      赵章清      欧阳鹤皋

铜仁:(10人)

宁佳凯          李再周      张大钟  龙兴旺

麻智明  王小亚  田茂媛

 

2015年新会员名单

(共计282人) 

省直支部:(35人)

康  凯  方学军  王  热  彭  甜  尹宁慧  田云鹏  闫静俭

陈冬梅  陈  文  甘松灵  陈祥华  景蓉蓉  李云宏  叶  鹏 

陈强盛  唐朝萍  翁宇红  刘成禄  辜洪勇  阮必胜  韩连奎

毛秋红  梁小强  梁永昌  韩  飞  刘俊杰  陈建霖  张一飞

王健骁  何金木  张  超  易永祥  童启国  吴炳乡  陶  辉 

 

民建贵阳市委:(46人)

叶生华  唐成永  潘  臣  彭朝林  熊秋燕  彭丹萍  练余天

周胜红  肖  莎  张从伟  杜金斌  陈家兵  杨桂萍  李  涛

魏  玲  褚洪光  娄竞文  陈仙梅  张序伦  曹安志  刘  娟

刁  军  王  彦  陈孟麟  何  刚  魏喜苹  冉向阳  路  祥

吴明翠  谢  滔  翟  丽  徐健敏  周  雪  徐亚群  宋  珂

刘  丽  杨远烽  罗清河  卓  燕  何洪波  沈  扬  黄安春

蔡碧海  刘韵波  李  鑫  邹赣萍,

 

民建遵义市委:(54人)

黄国明  李妍衡  薛连桐  张礼清  吕朝燕  徐  爽  祝  雨

刘  方  葛凤霞  朱克超  李丽娜  袁安堂  黄小青  杨  波

王  丽  聂  勇  谭  勇  秦  夙  梁云霞  薛洪辉  袁晓春

陈  艳  黄  炜  何国华  王  婧  袁必玉  袁富林  郭天玉

温志坚  周小惠  王正培  刘小州  苏  刚  李世强  杨昌明

吴艳丽  陈  静  罗  青  罗江秀  禹锡财  税春梅  简  霞 

穆  磊,林  龙  廖  珩  肖景波  胡雪莲  陈  琪  郑  科 

陆  宇  石晓莉  杨存斌  李  雪  舒  明

 

民建安顺市委:(11人)

徐世炜  叶小平  张洪英  刘建设  罗  淼  王东兰  杨  玲

陈成庆  宋  鹏  田  平  何  午

 

民建黔南州委:(19人)

郑森元  李爱滨  曹  杰  潘  娜  宋玲玉  周启华  杨光贵

刘玉梅  简  丹  马  飞  汤长明  裴  育  金安毅  刘轶南

曾  彦  周  文  黄忠光  李升波  呙志辉

 

民建毕节市工委:(70人)

张  政  张  望  李一鹏  徐高新  沈永兴  陶仁平  邓  卓

曹大钊  陈  星  毛静华  邓先国  邱君玲  陈胜华  刘晓华

顾晓坤  蔡明芸  冯明义  顾光英  李  昌  马永全  陶  慧

徐  萍  杨志能  吴百庆  刘  潇  周其模  郭  冕  曾令培

金  鹤  成  祥  刘  涛  刘国旭  郭秋娥  江华君  王家文

刘玉娟  刘余琴  周  雪  钟春丽  龙明满  吴晓丽  李  芸

岳红霞  李  莉  蒋静波  丁  余  丁忠义  卢 波   张秋甲

宁志兵  陈  海  张  劲  刘明斌  赵明国  张  莺  明  艳 

周  乾  杨德辉  韩  莉  刘安宁  曾纲丽  韩  竹  马建琥

浦兴荣  罗国超  李忠勇  范广辉  宫誉玮  祖章胜  欧阳旭耀

 

民建黔东南州委:(32人)

石瑞鸾  韦德兰  廖少禹  袁仁柳  贺水平  李勇刚  袁晓文

宋祖文  左  祥  王时凯  潘应刚  吴兴国  唐胜兰  徐  露

吕崇艾  李渊博  林本旺  姚元标  田景桃  宁金花  张海燕

陆  勇  付清武  欧建国  刘  磊  龙步新  杨文艳  彭太强

杨国勇  夏永忠  邰昌荣  周光菊

 

民建铜仁市工委:(8人)

王德贵  滕建玮  倪锐斌  黄凤英  胡  会  陈  松  黎  璇

何志勇

 

民建六盘市委:(7人)

周  敏  董  静  杨  慧  唐贵屏  凃成晟  陈志进  姬沅汝

 

   2014年新会员名单

                       (共计190人)

 

省直(93人)

欧世程  肖荣宏  吴天海  肖  宏  张贵凯  徐  疆  龙  剑

谢  飞  邓  强  黄  臻  苏天前  刘安庆  韦晓征  骆  承

蔡  晖  李明涛  陈艾华  陈  勇  刘浩然  赵品武  谢雄文

陈文蓉  江跃均  侯红俊  杨  帆  杨  燚  谢朝鑫  雷长春

麻江南  邹月生  石亚玲  李云其  黎德亚  杨  令  刘永红

何  全  张立忠  匡  浩  杨  琴  尹  志  赵祥雷  戴新秒

许国青  陈永海  林明安  赵宗强  秦  琼  曾海平  杨  松

申  彦  张文新  毛灵翔  李  春  杨远忠  谢  敏  陈  歆

彭启勋  黄黎明  伍明祥  时以查  王  彬  刘慧梅  邓重重

李  永  徐  培  刘  萍  张  义  杨德成  虞红明  张明锡

任占军  肖晶明  张旭飞  何小华  李晓琴  晏国飞  杨金全

黄  伟  杨燕莲  张  华  张太宇  杨政华  喻  洋  胡世凡

杨  梅  肖四伍  许远贵  罗来兴  吴笑雪  杨胜德  杨  怡

万国英  张盛良  

 

贵阳市(27人)

李小娜  王平军  崔  康  叶  卫  任  宇  黄咏梅  王  琳

林乾志  李舒扬  石联军  代  丽  江小龙  张  洋  张玲莉

刘  端  施雪雁  刘  岚  龙  合  陆小彬  周骏炜  何  勇

秦斌钧  马自强  李  红  高晓呁  程建中  何朝杰

 

遵义市(28人)

王善莉  王  进  冉隆祥  黄天兰  胡岚风  张  莉  胡国智

胡  力  廖从莲  范贤玲  袁玉荣  徐梅松  李  辉  喻  馨

高仕禄  罗  湉  詹  剑  焦  林  陈三财  魏  华  许  鹏

李  武  张方利  王运万  方仕铭  李建飞  王杰飞  冯中平

 

安顺市(11人)

吴发健  左  金  张  华  韦懿洲  姚  洋  费天祥  袁庆贵

李茂胜  李  群  吴  玲  孙  丽

 

黔南州(5人)

袁凤梨  黄顺丽  赵发扬  陈  听  杜  高

 

黔东南(15人)

罗  飞  孔  雪  何明健  黄正连  徐培严  毛丽艳  欧长胜

张中俞  刘荣章  林仙辉  陆  华  于一元  杨祖华  吴锡镇

杨  霄

 

六盘水市(11人)

张清荣  吴纯进  杨玉淑  龚江明  赵世波  苏顺发  龚维青

张进忠  邹盘龙  张  璇  李艳红

 

 

2013年新会员名单

(共计215人) 

省直(88人)

陈亚琼  周胜华  姚忠安  武  伍  凌贤楷  胡  帅  钟樱樱

冉曙光  罗朝斌  许艺凡  孟昭英  聂祥柯  洪  怡  陈青波 

罗昌宇  吴流宪  谭  春  王光萍  叶  俊  谢大顺  唐  平

张裕学  李朝亚  陈燕林  石丽萍  杨昌勇  林长春  李当明

龙腾勇  罗明友  龙炳刚  杨  华  薛  飞  胡明文  游  学

裴  伟  王小英  方  芳  冯德春  何红阳  席学军  欧阳世界

晏晓梅  李维勇  杨黔明  唐  莉  刘婷婷  王文军  黄继海

黄  燕  何建昌  肖  湘  金  亮  申建忠  田  静  朱小玲

杨  怡  马  君  王  忠  钟润灵  曾  溦  李济生  黄树林

樊来发  刘远德  金  敏  童  武  匡振亮  张  明  周锦乐

刘富兰  范菲菲  吴  锴  郭  兰  严国立  戴建良  刘超祥

周  颖  左  玲  叶  涛  王仕松  张  松  董新然  潘乐兴

何定龙  黄  晶  郭仕贵  张必成

 

贵阳市(73人)

吴静清  赵可培  韦良强  施维浩  代小林  何永刚  王  芳

刘玉华  陈建民  杨  玲  赵兴钰  许先惠  张  燕  丁  红 

徐元伟  肖丽梅  汪亚娟  高  陈  杨  敏  李洪德  朱文鹏 

王培根  喻  娜  陶春华  谭黄河  吴师辉  姜丽芳  龙星昊

包  斌  刘  琨  侯  野 刘建成  张义林   邹  翔  陈佛保

杨光杰  黄光辉  杨景勇  杨斌秀  谭方瑶  邹双婷  张  芸

马  涛  欧嘉斌  杨  松  蔡  瑾  周星宇  李久龙  邬能华 

马汝刚  李  飞  龚新军  杨国琴  陈  华  杨锡军  高  勇 

罗文锋  彭  娜  刘家学  吴  锐  张加通  昊小艳  孙施洋

颜旭荣  金帮海  杨荣贵  陈  念  李  林  苏贵平  李  堃

罗  莉  周  懿  韩  伟

 

遵义市(20人)

宋  玲  贺孝金  黄  海  刘大昆  梁  斐  刘文兵  王艳萍

邱  洪  朱  冰  任中秋  陈玉斌  杨  娟  王家志  刘  康

李显彬  曾云基   李  非 张翔兮  肖洪波  缪  薇

 

安顺市(10人)

潘  莉  余  薇  顾然然  黄  瑜  胡小鹏  刘家银  杨从新

叶晓红  邓  梅  陈建萍

黔南州(6人)

蒋仡锟  陈  刚  刘廷燕  何钰海  蔡佳杰  胡  楠

黔东南(11人)

李雪梅  张  诚  刘义宗  吴九龄  陈定勇  石伦炯  罗嗣勇

胡华波  严勇平  梁建春  杨玮玮

六盘水市(7人)

喻坤鹏  代  涛  杨树珍  朱  寰  杨文浩  李剑勇  王常利

   

 

2012年下半年新会员名单

 

贵阳市( 36人):

史洪学  王顺芳  张雪英  包  威  朱  珠  徐志惠  张  艳

邱禄莲  范  春  李小红  张  军  严  阵  付有元  周   杨

吴国煜  李惟进  史  波  杨  映  郑敏超  李  游  李庆新

丁文建  唐晓海  林  强  潘奕朱  蒲世兰  雷  菲  陈  李

刘  军  唐纪猛  吴  燕  苏存仓  董金黄  黄  敬  龙振宏

况远斌

遵义市( 9人):

江   衡  李红生  陈娟娟  郭   云  刘晓逸  唐  飞  陈  勇

邓  莉  胡泰峰

安顺市( 6人):

李吉华  朱春燕  陈  维  张晓凌  靳利武  钱丽娜

黔南州(8人): 

潘东来  夏治彬  邵其岷  耿文福  岑  红  吕光强  陆映华

叶海潮

黔东南州(17人):

顾秀梅  潘文桃  陆  怡  孔成岳  张永军  李世德  吴永强

陈银宝  赵  辉  吴林平  何敏翔  李  宏  何  震  胡胜秀

吴祖峰  刘远亮  欧阳开勤

六盘水市(7人):

严显西  谢  婧  侯  烨  唐  艾  冉翔鹏  陆书生  龚  强

省  直(37人):

陈  锐  王慧峰  何正勇  张绪荣  陈  丽  宋莉萍  赵恩学

高龙宇  李玉海  罗镜远  温光春  陈毕松  张家富  李晓武

姚家渊  石  山  罗龙皂  胡  永  陈正源  陈景帆  胡  亮

王  昇  刘满娟  蔡尤新  宋连红  彭宏伟  李  洁  李  辉

罗志军  张太群  王  洪  刘晓梅  宋  刚  张家齐  谭  丽 

李  靖  何扬洋 


 

2012年上半年新会员名单

 

贵阳市( 3人):鲁  慧  谢乃林  李茂盛 

安顺市( 5人):胡国生  杨  威  张  靖  陈  岗  杨  平

省  直(14人):

李家生  尹建平  李  靖  刘  弢  张士斌  周  立  何  云

钱苓珊  杨小强  蒋显龙  王  凯  罗本国  涂忠福  谢大志

 

专题